Сергей

Вопрос к тарологам-как вы гадаете со смешанной колодой (т. е. где и прямые и перев. карты). подскажите новичку, пожалуйста.

Перед каждым гаданием вы все карты по-новой разделяете на перевернутые и прямые карты и перемешиваете или один раз так сделали и так и гадаете все время?
и можно ли обойтись вообще одними прямыми картами?

Денис Пержаница

Есть много способов. Можно гадать только на прямые. Можно тасовать и не смотреть как ляжет. Это для опытных. Удачи.

Ольга Соловьева

Каждый раз после окончания сеанса колода раскладывается по арканам - это закон. Перед началом сеанса колода перемешивается произвольно. По каждой перевернутой карте нужно отвечать отдельно, увы, формат этого не позволяет. В общем: негатив перевернутых карт смягчается (или отодвигается) , позитив под вопросом. Вообще в любых картах толкуем не значение отдельных карт (арканов) , а их сочетание с др. картами.

Юлия Котельникова

Закона по раскладыванию карт по старшим после сеанса нет и никогда не было. Это только личное мнение гадающего. Так что гадать можно и только прямыми, что вам, как новичку и нужно делать для начала, результат от этого не изменится. А разделять или не разделять- этим не нужно заморачиваться. Лучше прочитать о способах очищения колоды. Согласна с мнением Марии Ивановны.