Anar Ismailov

рыбки болеют ихтиком.

без сифонки грунта и градусника я вылечу рыб серой костапур. чё-то затянулось личение видимо тропической ихтик

Н*
Надя *

Сифонить необходимо при подменах и внесении доз препарата, дабы подбирать цисты паразита, а без градусника.... Вы температуру на ощупь умеете определять???? При лечении температуру поднимают, если вы не знали, есть способ лечения безмедикаментозный-гипертермирование.

Анна

Ещё очень хорошие результаты даёт Бициллин. Для рыб не токсичен, а паразита убивает. Мой опыт говорит, что все эти препараты (формалин +малахитовый зеленый +метиленовый синий) очень токсичны для рыб, хотя раньше и сам пользовался ТетраКонтраИКом, получал неплохие результаты. Не забудьте поднять температуру, грунт сифонить, воду подменивать, аэрацию наладить, ещё лучше фильтрацию.