Анюта !!!

Помогите с рыбкой!!!

Какую воду нужно рыбкам петушкам?? ? Откуда брать из под крана или из фильтра? Сколько отстаивать и сколько литров должно быть в авариуме для 2-х петушков? ? Что нужно доавить в воду? Как оформлять аквариум? Какие растеия живые или искуствнные?? ? Везде щю но кроме этого сйта ни один на компе не грузит !

Санек Мадягин

Перед тем как купить сам аквариум, нужно подготовить воду и грунт. За несколько дней до заполнения аквариума воду надо налить в стеклянные банки, чтобы из нее испарился хлор.
Для петушка подойдет небольшой аквариум различной формы, желательно вытянутой. Например, для одного самца подойдет 5-литровый аквариум. Бойцовые рыбки дышат атмосферным воздухом с помощью жаберного лабиринта, поэтому аквариум должен быть закрыт сверху крышкой, чтобы над поверхностью воды был теплый воздух и рыба не могла простудиться.
Параметры воды для содержания петушков: температура 22-26°С, рН 6.0-7.5, жесткость 4-15°.При наличии нескольких самцов петушков необходимо отгородить их перегородками, так как они довольно агрессивны к себе подобным. Но без поединков они быстро жиреют и стареют. Поэтому можно содержать петушков в специальных отсадниках, которые устанавливаются во внутрь большого общего аквариума и крепятся при помощи присосок или специальных крепежей.
Растения, на Ваше усмотрение.

Salidin Kurmanaliev

Емкость от 10 литров минимум, самочек лучше 2-3,дабы рассеять агрессию самца, растения естеССно предпочтительнее живые, об искусственные рыба может травмироваться и порвать плавники, обязательно обогреватель, крышку на аквариум, воду из-под крана-далее 2х недельный старт и только потом заселять, фильтр приветствуется для замеса слоев и поддержания биологического равновесия, аэрация не нужна.

Елена Бедарева

воду надо отстаивать 1-2 часа. Есть еше средства для того чтобы сразу можно было забускать рыб в аевариум но нто надо спрашивать вмагазине я точно название не помню. остальное в магазине тоже знают))))