Александр

Помогите умирают рыбки в аквариуме!

Аквариум 200 литров, живут 2 попугая, 1 немо,1сом и 2 астронотуса. Аквариуму лет 5-6. Чищу грунт,фильтр, меняю воду раз в 2 недели.

вчера меняла воду в аквариуме, чистила грунт, сегодня пришла, 1 попугай умер, из-за чего это может быть?

До этого в течении нескольких месяцев попугаи были очень светлые, почти белые. Что то это может быть?

Пыталась лечить рыб(до этого тоже умер 1 попугай, тоже был очень светлый), sera baktopur.

Что это может быть, подскажите пожалуйста,может я что-то не так делаю?

Наденька Мосолова

Когда в аквариуме начинается мор рыбок, первой реакцией владельца является пробежка до аквамагазина в поисках средства от этой болезни и напасти...

Но, чаще всего этим только ухудшают и без того нестабильное положение в аквариуме, и умирание рыбок начинает происходить быстрее.

Здесь нельзя суетиться и следует четко определить проблему из-за которой рыбки всплывают кверху брюхом...

В большинстве случаев аквариумные рыбки умирают или из-за качества воды в аквариуме или из-за эпидемии зловредных микроорганизмов, которых вы развели, забив на аквариум и его обслуживание.

Исследуем же основные причины внезапного мора рыбок...

Подробнее
ht+tp://aquarium4all.ru/design-in-home-aquarium/98-dying-fish-in-the-aquarium-just-did-die-why
ht+tp://ww+w.kotishka-n.ru/147-pochemu-umirayut-rybki-v-moem-akvariume.html
ht+tp://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/910-pochemu-umirayut-rybki.html

Юлия Спиридонова

Имею практически такой же состав рыб, только в 300 литрах. И поэтому предположу отравление отходами жизнедеятельности - рыбы не маленькие, астры вообще поросята еще те. Посветление окраски у попугаев как раз и является признаком плохой воды (и стресса). Надо было делать чаще подмены и уменьшать количество рыб и меньше кормить. А вы лекарство еще до кучи бухнули, чтобы им еще сложнее стало, вот рыбки и не выдерживают..

Юлия

Попробуй их покормить)
Я понимаю, что это не тема для шуток, но с такими вопросами лучше обратиться на специальный форум или в ветеринарную клинику, а не на майл. ответы.

Сергей Рассказов

Рыбки много чего выделяют в воду, в том числе аммиак - яд. Он скапливается и вызывает отравление. Для его удаления применяют специальный фильтр. Вообще существую комплексные системы очистки воды, в том числе и ультрафиолетом. , в любом зоомагазине про это знают и продают такие.

Анна Шикова

обратьсь к ветеринару это не шутки

А)
Анна )))

Это старость. Рыбы смертны. Если ничего нового в аквариум не запускали, значит заразу исключаем. Загадить 200 литров такое количество рыб также не может.