Любашка Кислякова

Скажите, правильно ли это утверждение : пиджак бывает только у мужчин, для женщин есть жакет? ? пиджак или жакет?)

Denis Kasumov

Для мужчин пиджак, а для девушек тоже называется ПИДЖАК. Жакетом можно назвать любую теплую кофту, которая будет застегиваться на молнии или на пуговицах.

Екатерина

Пиджак бывает только в мужской одежде. Называть жакетом теплую кофту нельзя, тем более, что термина "кофта" в профессиональном языке нет. Если жакет будет очень похож на мужской пиджак, всё равно он будет называться жакетом.

Михаил Лазарев

Историк моды Васильев говорит, что мужской пиджак, а женский-жакет.

Яна Ермолович

пиджак - это пиджак, а жакет - это жакет. вы еще смокинг с фраком спутайте. пиджак - это элемент делового костюма, а жакет можно надеть с платьем.

Елена Рекина

Придерживаюсь того же мнения, что Васильев.