Наташа Щербакова

Постановка на учёт мото.

Будет ли штраф, если мото поставить на учёт, спустя год с момента покупки? Сколько?
Можно ли поставить мото на учёт и застраховать без прав? Сначала ставят на учёт, потом страхуют или наоборот? Что делать если нет прав? Сейчас обучаюсь в мотошколе, мот стоял в частном гараже, но пришлось по энным причинам переставить переставить на стоянку, они требуют постановки на учёт, что делать?

Мария Мурашова

делаешь техосмотр, затем страховку не менее чем на пол года, потом идёшь в мрэо с ней, договором купли продажи, птс - ставить на учёт, там тебе дают штраф несколько сотен рублей по 12.1.1 за то что во время не поставил, и в этот же день получишь свидейтельство о регистрации и номера. для этого всего водительское не нужно, если будешь делать страховку без ограничения!