Петр Кабанов

Постановка машины на учёт???

Всем привет) вопрос такой.... друг в самаре купил машину (там же сняли с учёта) но в Казани так и непоставив на учёт продал её мне.... заставят-ли его ставеть в Казани на учёт?? ? или я спокойно без него в ГАИ поставлю машину???

Анюта Воронина

Вам нужен договор купли-продажи между другом и тем, у кого он купил авто. И Ваш с ним ДКП. На основании этих двух договоров и ПТС Вы можете регистрировать авто на себя без промежуточной регистрации на имя друга.

ОК
Оксана Кунцевич

От хозяина, на котором машина стояла на учете нужна справка-счет на имя ставящего на учет (Незнаю как у вас, у нас так)