Денис Махмутов

В какой налоговой можно открыть ООО гражданину из другого региона?

Наталия Червякова

в любой... ООО открывается по предполагаемому месту нахождения ООО. а не месту жительства директора\учредителя

Сергей Курченко

Что нужно для открытия ООО? Чтобы открыть фирму, необходимо не только подготовить документы для регистрации, но и решить несколько организационных моментов, связанных с деятельностью будущей компании. Вам понадобится определиться с множеством вопросов, в частности: придумать название фирмы; найти юридический адрес компании и получить гарантийное письмо от собственника помещения, подтверждающее юридический адрес; определиться с количеством учредителей ООО и собрать данные о них. Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником; уставный капитал не может быть меньше 10 000 руб. , необходимо определить его сумму и её распределение между учредителями, если их несколько; иметь данные директора (приказ о назначении, паспортные данные); оформить документы для регистрации ООО; оплатить госпошлину за открытие и оформление ООО; подать заявление о применении УСН, если вы планируете её применять; оформить доверенность, если документы на регистрацию организации подаёт не заявитель. Обратите внимание, любое физлицо независимо от гражданства может быть учредителем ООО. Размер госпошлины и сроки регистрации в таком случае остаются неизменными. Приведенные данные актуальны для 2014 года.