Анечка Предель

в сказках п. п. бажова хозяйка медной горы помогала людям

а выращивать цветы б вести домашнее хозяйство в покорять горные вершины г добывать горный мед д находить полезные ископаемые

спс

а самое холодное место на земле находится в а арктике б нренландмм в антарктиде г северном ледовитом океане д южном океане

Нина Глушенкова

д) находить полезные ископаемые.
Хозяйка Медной горы — хранительница драгоценных пород и камней,

Ка
Катюша

в сказках п. п. бажова хозяйка медной горы помогала людям вовсе нет это собирательный образ природы урала.