Анастасия Тихомирова

Как подругому назывался хлеб? В интернете ищу, но не нахожу. В и спрашиваю

Юля Юльковна

1.рейкялейпя (Финляндия)
2.бриош (Франция)

3.хала (Израиль)

4.лаваш (Армения) , матнакаш

5.симит (Турция)

6.пумперникель (Германия)

7.наан (Индия)

8.тортилья, лепешки

9.фокачча (Италия)

10.лангош (Словакия)

Сергей

Смотря ГДЕ Вы живете!)) У каждого народа по- разному....

Дарья Куликова

главное - не ориентироваться на ответы, подобные пользователю "ольга балабаева"))))) это ведь полный бред.
взяла из интернета тупо. "фокачча" - да, это - вид хлеба итальянского, но не общее название. общее название по-итальянски - "пане". "Памперникель" - да, но это только вид ржаного немецкого хлеба.... по-немецки "хлеб" - "брод"... отсюда "бутерброд" = хлеб с маслом))) )

ну, и т. д.

остальные ее изыскания - вообще маразм))))

Вадим Ковалев

буханка, булка

Максим Журавков

У каждого народа по своему.

Петрова

Паляныця. (Паляница)

Almaz Babaev

Нянь - у некоторых народов, от него табонянь-блины, пельнянь= пельмень. У нас калач, перепеча,

Вл
Владимир

У грузин - пури.

Маруся ******

Ольга балабаева на иврит хлеб переводится как лехем! а хала это разновидность, внеше- белый "кирпич" с косичкой. И кстати лаваш у нас очень распростронен на уровне Пит только мы называем его Лафа. Еще распросронены Джабеты и француский Багет.