Максим Трофимов

какие котята с детства способны ловить мышей? т. к дома завелись мышки штук 5 наверное, живу в частном доме, надоели а то

просто взрослую заводить не хочется, может убежать просто

Ольга Филатова

Никакие не способны. Они учатся охотиться постепенно. И то, если гулять самостоятельно выпускать. А то в городах здоровенные сильные коты сидят в квартирах - а покажи мышу, он усрется со страху ))

Виктор

У нас прекрасно ловил мышей (в том числе летучих! ) кот, взятый в дом котенком и всю жизнь проживший в городской квартире. Но знаю и таких котов, у которых мышь будет бегать перед носом и они ухом не поведут. Так что если вам с гарантией, то, наверное, лучше брать котенка из деревни, от кошки-мышеловки - они учат детей охотиться.

Samvel Atayants

Чёрные.

Кирилл К

любой котенок. Но должен научиться сам. Либо соседскую кошку в дом принеси на недельку))))))))))))))))))))))))

Lev Fedorov

Веселые деревенские котята способны ловить мышей и, если Вы будете относится к ним позитивно!

Элен Малькова

Все котята будут ловить мышей и им не обязательно этому учиться у матери. Я прютила сиротку-кошку когда она еще еле ходила, так вот она живет во двере и приносит нам мышей в зубах, меняет на корм или просто хвалится.
Просто котенок должен уже уверенно стоять на ногах, есть мясо. Не надо брать еще слабеньких пушистиков и ожидать от них охотничьего поведения.

Татьяна Жукова

Лучше брать котенка, которого мать кормила мышами-так надёжней.
Хотя.... у нас канадский сфинкс мышей ловить научился.

Татьяна Ермоленко

Надо с котенком правильно играть (ну тот же бантик на веревочке догонял и вцеплялся) и у нас инструктор-кинолог рассказал, как он своего кота учил, ну все, он с ним все его детство игрался и все такое, тут дома мыши завелись, собаки в другой комнате спали, мышь не видели, она под носом у кота пробежала, а кот занимался другими делами, ну раз так, не кормить тебя пару дней, и всё, через 2 дня начал мышей как миленький таскать, не ел их, но ловил

Евгений Дульнев

котёнок только с 12 месяцев. и то кошка.

Ирина

лучше кошки ловят. коты ленЪтяи. а так да лучше которым мама мышей как еду приносила-это с гарантией

Даша Башлакова

И котёнок может убежать, если держать окна -двери нараспашку. А с детства ловить мышей способны котята от кошки-мышеловки, выросшие хотя бы до 3-х месяцев вместе с матерью и обученные ею мышкованию.

Игорь Балицкий

Не зависит это ни от чего. У нас была кошка, которая таскала котятам не только мышей но и крыс и диких утят. Чё толку, выросли 2 ленивых кота-балбеса, титьку сосали почти полгода. Потом забрали их.

Егор Лыткин

Беспородная