Марина Шкляева

Укол внутремышечно собаке

Подскажите, как внутремышечно колоть?? ? Желательно подробно и на пальцах.
Вет. показал, пока колол, но я пса держала и только теоретически поняла что в ляжку сзади. А под каким углом держать иглу и как понять что в мышцу попала а не куда-то еще?? ?

Виктория

Да, в ляжку, колете снизу вверх, в разрез мышце. Примерно так http://www.youtube.com/watch?v=Zw14HmpRuoU
Ничего сложного на самом деле

Тимон

Колите так же, как человеку, в заднюю ножку, там где много мяса. Не бойтесь тк собака может второй раз тыкание не стерпеть Резко сверху. что б игла сразу вошла и медленно водите раствор.

Юра Кожевников

вытяньте заднюю лапу прочуствуйте рукой где мякоть и нет костей и ставится укол на половину иглы

Святослав Миловзоров

Итак: берете пса, даете ему сыр (или колбасу, моя сыр любит) , говорите ждать или если не ученый кладете сыр туда, где увидит (как вариант сыпите корма в миску и не даете есть) . Ставите пса (сидеть не удобно, лежать-дернется) . До этого у вас должен под рукой быть шприц с лекарством. Если можно, замените иголку шприца на инсулиновую. Их собаки лучше переносят, они маленькие. Дальше нащупываете в задней лапе мягкую ткань (не кость! ) и резко, но не сразмаху, а то псинка еще упадет, колите. Лекарство вводите постепенно, успокаивая собаку. Если вообще психует, то резко. Но приучайте к неприятным процедурам за еду. Моя на днях терпела обработку раненой стеклом лапы за сыр) 30 сек - кусочек, еще 30 сек- кусочек.. . Теперь и уколы терпит как миленькая и таблетки глотает) На фото место для укола

Ru
Ruslan

У нас тоже уколы не терпит! Ветеринар говорит что он истерик по характеру! Вдвоем держим, вет укол делает!