Татьяна Ким

Влияние человека на природу в Новое время. Заранее спасибо, если поможете.

Ульяна

человек стал силой которая трансформирует природу настолько интенсивно что можно сопоставить с геологическими процессами. по его вине вымирают многие виды растений и животных, происходит загрязнение окружающей среды, вырубка лесов ведет к кислородному голоданию в перспективе, а еще глобальное потепление и возможное затопление береговой линии континентов (но с глобальным потеплением все неоднозначно - многие теорию считают лживой) . А еще масса возможных действий человека, что могут привести к глобальному вымиранию биоты. Там и ядерная зима, и мутации организмов и т. д...