Виктор

Как связан с понятием нигилизм главный герой романа "Отцы и дети"

На
Наталья

Вообще-то Тургенев в своем романе высмеивает нигилистов на примере этого своего героя, но не смотря на это, он получился симпашным) ) ) Материалист он. . .законченный;)

Руслан Выгодин

Ни во что не верит

Muxammadjon Jalilov

насколько я понимаю суть повести в том что с течением времени обрывается связь поколений (преемственность поколений) ! смена понятийного аппарата ускоряется и в последнее время смена понятий происходит в 5-10 лет, и наши родители просто не понимают детей, потому как не успевают освоить всю новую информацию которая даётся новым поколениям легче! В период написания той повести в обществе назревал конфликт и непринятие религиозных устоев!

Николай Абрамов

Главный герой романа И. С. Тургенева "Отцы и дети" Евгений Базаров называл себя нигилистом, говорил о нигилизме дяде своего друга Кирсанова, чем, между прочим, очень возмущал старого дядьку.