Елена Мусик

Как изменить формат img в формат tex?

Как изменить формат img в формат tex? При сканировании текста документа получился формат img, а мне в этом документе надо сделать изменения текста. Пыталась открыть программами Word и текстовый документ, но или изменить текст не могу (курсор не накладывается на текст) или иероглифы вместо текста.

Кирилл Крылов

Программы распознавания текста в помощь

В самом .img вы ничего не измените, только в графических редакторах. Но это будет большое извращение, править текст в картинке, при помощи того же фотошопа, например )

Baha Baha

В программе Microsoft OneNote есть такая функция. Правда там только инглиш распознается.