Наталья Нагорная

Что такое Зелёная революция? (география) коротко и ясно ответьте/

Регина Лукьянчук Шуран

Зелёная революция — комплекс изменений в сельском хозяйстве развивающихся стран, имевших место в 1940-х — 1970-х годах и приведших к значительному увеличению мировой сельскохозяйственной продукции. Включал в себя активное выведение более продуктивных сортов растений, расширение ирригации, применения удобрений, пестицидов, современной техники.

Анна Дайлиденко

Завоевание некими определёнными представителями растительного мира новых территорий.