Кирова Нина

Что будет если подключить блок питания 15v 800mA к устройству 12v 700mA? синтезатор не сгорит?

Людмила Игнатова

Плата питания в основном имеет свой стабилитрон и превышение напряжения на несколько вольт прекрасно скомпенсируется. Ответ МОЖНО. Тулить что-то дополнительно, значит зря тратить время и деньги.

Дмитрий Фатеев

Сразу не сгорит.
Намек понятен?

Дарья Маренкова

Не должен по идее, про будет чуть сильнее греться сетевая плата синтезатора.
Но лучше уточни у специалиста.

Анатолий Галкин

А что, преобразователь собрать нельзя.

Ольга Манахова

Напряжение высоковато. Если детали взяты без запаса (что не редкость в китайских поделках) - может и сгореть. Ещё могут измениться режимы транзисторов и других деталей, что может повлиять на работу.
Надо бы поставить между БП и синтезатором микросхему-стабилизатор, например, К142ЕН8Б.