Сергей Бакун

Как по-вашему почему нужно уважать пожилых людей?

Подумайте над этим примером: На побережье Калифорнии (США) находится одно из самых фотографируемых деревьев в мире. Его называют Одиноким кипарисом. Считается, что ему более 250 лет. Известное своей стойкостью, это дерево примечательно в нескольких отношениях. Например, оно укреплено при помощи поддерживающих тросов и ограждения в виде каменной кладки. Если так заботятся о простом дереве, должны ли мы уважать и заботиться о пожилых людях?? ? (Библия, Левит, 19-я глава, 32-ой стих).

Гульчачак

да хотя бы по тому что они люди

Кирилл Кириллов

Да нужно уважать, особенно одиноких и больных которые мучаются от боли и страха уйти раньше.

Антон Артемов

я уважаю. и презираю детей, задающих вопрос зачем нужны старики. странно воспитаны. это опасно как для общества, так и для себя. если бы не бабушки, может, я бы озлобилась внутри своей конфликтной семьи родителей. они добры, мудры. прожили свою жизнь, эдакая копилка знаний.

Мария

Думаю уважать следует именно возраст, а что до людей, то это это индивидуально. Никогда до конца не знаешь, какой перед тобой человек. Может быть так, что миловидный старичок, за свою жизнь сделал немало гадостей.

Ксюнька Ксю

Рано или поздно настанет тот день, когда вы тоже станете пожилыми. Нужно научиться уважать пожилых людей за их мудрость, знания, силу духа и, главное, тот опыт, который они могут передать нам, чтобы облегчить наше путешествие по жизни. Но, к сожалению, иногда нам необходимо напоминать о том, почему так важно уважать старших. Следует относиться к старикам так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам.

Николай Чернов

в печку этих пердунов старых

Эмма Шлотгауэр

конечно. Но знаете, есть такие старички, которые хоть бей но особого уважения не вызывают (именно как люди) даже в таком пожилом возрасте они находят что тебе сказать. Но в плане их него возраста уважение у меня есть.

Ре
Регина

Уважать надо всех людей, не важно какой возраст. Странные у вас понятия о жизни товарищь верующий в бога!

Dashdizzles

таков закон Бога 5 пункт :Почитай отца твоего и мать твою,
чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.