Ирина Петрашова

Что это за цветок? Подарили, блин! А как зовут и как ухаживать - не знаю!

Митя

Каланхоэ каландива, цветущее. Поливать умеренно, любит свет и тепло.

B)
Barbariss )

Каланхоэ блоссфельда

Евгения Енот

каланхоэ блоссфельда

Мария Александровна

Каланхоэ-каландива... у меня так на этикетке написано было, точно такой же кустик. Не переливать главное (хотя во время цветения много пьет) и не держать на сильном солнце. Я свой поджарила в начале весны на подоконнике. Отставила в глубь светлой комнаты и все в порядке теперь.

Урмат Исаков

была такая же ситуация с таким же цветком. потом бегали по цветочным магазинам и искали чтобы название узнать))))) так что прежде чем получать цветы в подарок спросите как называется

Павел Копытцев

А чтобы эта зараза снова зацвела, надо его стричь и постепенно сокращать световой день. Хоть ведром накрывай, чесслово. Мне тоже такой подарили. Сначала он отцвёл, но было лень носиться с ведром, оставила как есть. А он взял и снова дал цветы там, где доступ солнцу закрывали его же собственные большие листья - со стороны комнаты у самого горшка. Забавная штуковина. Суккулент, не любит торчать корнями в сырости, но пьёт на цвету много. По мере отцветания потребность в воде сильно снизилась - цветущий за три дня выхлёбывал до пустыни, а без цветов неделю стоит и ещё влажный.