Анатолий Сесин

Что за цветок? чахнет, не знаем, как ухаживать...

Елена Брагина

Калатея Варшевича, почва должна быть легкой, полив умеренный (почва слегка просыхать должна между поливами) на поверхности почвы, по фото, образование солей от жесткой воды, вода для полива должна смягчаться, можно кипяченной поливать

Елена Чанкселиани

Что-то из марантовых, не переносит прямых солнечных лучей, полив умеренный.

Алексей Михайлычев

Калатея Варшевича. Грунт никуда не годится, ещё и вода жёсткая.

Екатерина Степченкова

Соль видна живая на грунте. Пересадите в новую землю, в маленький горшок и поливайте только кипяченой водой. Жесткость воды уменьшится.

Сергей Демин

Калатея! На мой взгляд-капризуля. У меня в доме очень жарко, листья всегда сохли, пришлось отдать.

Артур К.

Точно КАлатея, но их несколько видов. Летом любит влажность, зимой терпит месяц без полива.

xipar

ну куда в такой огромный горшок? конечно, чахнет...

Виктория

То ли Калатея, то ли Маранта, очень большой горшок