Паша Колосов

Нужен хороший учебник по химии (изучение химии с нуля)

Я учусь в университете и у меня с нового семестра началась химия, хотя в школе у меня её не было. Нужно срочно подтянуть знания. Искал в интернете разного рода учебники и почему-то в каждом из учебников разные оглавления (разные темы) . Выбрал один и стал его читать, конспектировать, вникать. Но потом понял, что это не полные основы, а так. . *краткие* т. е. для тех, кто хочет вспомнить, и естественно я половину не понимал. . У меня знания по химии нулевые. Так вот, кто-нибудь знает хороший учебник по химии для того, чтобы учить химию с *нуля*? Желательно, чтобы ничего лишнего не было.

Елена Соскова

Школьные азы по химии подтянете с помощью учебника Фельдмана и Рудзитиса. Материал изложен системно, легко и доходчиво.

Химия. 7-11 класс. Рудзитис Г. Е. , Фельдман Ф. Г. В 2-х частях.
http://www.alleng.ru/d/chem/chem22.htm
Ссылки на сканированные документы рабочие. Проверил.

Ол
Ольга

Пилипенко Справочник по элементарной химии.

Ирина Румянцева

Согласен с С. Прониной. Для изучения с "нуля"подойдёт
Н. А. Глинка "Общая химия"--учебное пособие для студентов
нехимических специальностей ВУЗов. Выдержал более 25-и
изданий.

Татьяна Лебедева

Габриелян. Школьный учебник, довольно толковый автор.