Екатерина Нефёдова

Может ли атеист есть куличи и должен ли отвечать на «Христос воскрес! » или он может сказать просто привет??

Просто в семье все верующие поэтому когда я говорю что я атеист меня даже слышать не хотят говорят не богохульствуй и тому подобное, да и я чувствую себя не комфортно

О*
Оксана ***

я говорю "христос воскрес" потому что это приятно тем, кто это слышит. Ну нет людям разницы верю я в эту байду или нет, а приятно сделать человеку - мне хорошо

Андрей. Дряхлов

Да бросьте вы, я тоже не верю во всю лабуду, но куличи вкусные и яйца полезные, тем более многие радуются и искренне поздравляют. Уж лучше пусть несут радость.

Иван Лысых

Будьте искренним, что есть у Вас на сердце, так и говорите, но Господь обещал, что неверующие живущие с верующими спасаются верой ближних))

Имя

у меня точно такая же ситуация! на "христос воскрес" обычно или киваю, или отвечаю что-то типа "ага" или "угу". и от куличей не отказываюсь - вкусная вещь же.

pe
petrovalv

Не отвечаю и не ем мучное.

Дмитрий Самодумов

Это не Пасха - яйца и кулич, а поклонение богам плодородия . Это имитация мужского полового органа облитого спермой с яйцами. Лучше такое не кушать. А Пасха - это хлеб без закваски (тело Христа) и вино ( кровь которую Он пролил) (Луки 22:19-20) и вкушать имеют право только избранные в 144 тыс. , те кто будут править с Христом.