Сергей Папуша

ПРОШУ ПОМОЩИ!! ! нужен совет конкретный а не умные домыслы вопрос про погранконтроль въезд в рф?

пересекал границу для продления регистрации в рф на личном авто номера рф. при возвращение в миграционную карту поставили штамп о въезде в рф но в паспорт мой такой штамп поставить забыли. и я по документам как бы нахожусь еще в украине. обычно без проблем все происходит но тут такое.... пошел ставить машину на перерегистрацию а мне говорят что нет печати об убытии в паспорте. но в миграционной карте есть такая печать. оказывается пограничники просто ее забыли проставить и сейчас находясь в рф я по документам как мне сказали числюсь еще в украине... (как будто я выехал незаконноым путем) .если остановят дпс то будут неприятности .что же делать? ведь нужно раотать а так получается транспортом пользоваться нельзя да и на границу боюсь ехать. по их же не внимательности никто не будет разбираться а просто поставят депорт и все и как быть тогда? как? у меня в рф семья ребенок жена.... прошу вас о помощи! я добропорядочный человек всегда соблюдаю закон. а тут такая ситуация которая просто сковала мне руки.

Александра Сороковикова

"потеряйте" паспорт, получите справку для пересечения границы в вашем консульстве, вернитесь на родину и получите новый паспорт (старый уже будет недействителен) , боюсь, что пограничники вряд ли признают свою ошибку-если вы туда обратитесь, хотя вы есть в пограничной базе

Ольга Сидорова

Обратитесь в УФМС по месту пребывания с принимающей стороной, паспортом, миграционной картой и напишите объяснительную. Вас поставят на миграционный учет и после этого, можете завершить свои дела.