Александра Амерьянц

Почему у мужчины бывают большие животы? Здоровье хорошее, аппетит хороший, а вот живот растет и растет.

Alisher Mamajanov

Потому, что мужчины толстеют иначе чем женщины. У женщин жир начинает откладываться под кожей - поэтому у них такие большие жопы и целлюлит. А у мужчин жир начинает откладываться на внутренних органах, поэтому у них такие большие животы.

Ольга Билейди

Это называется "синдром арбуза". Живот растёт, а конец сохнет 🙂.

Ивона Шварц

потому что аппетит хороший, заниматься спортом надо

Ольга Балабаева

Именно по причине хорошего аппетита, как правило отрастает большооой живот. При чем не только у мужчин))))

Дария Хакбердиева

Это называется абдоминальное ожирение. Увеличивается количество жировой ткани на сальнике кишечника. Помимо того, что мужчина "пухнет" эта жировая ткань играет с ним злую шутку. Она вырабатывает массу биологически активных веществ, которые запускают "порочные круги" различных мало приятных процессов. Так они участвуют в повышении артериального давления, снижения толерантности к глюкозе, вмешивается в обмен половых гормонов и пр. Так что для кого"арбузик с хвостиком", а для врача сплошная головная боль.