Татьяна Бугай

Помогите к словам подобрать синонимы. Слова : притайка, не зариться, плашмя, нечестиво,

Ан
Андрей

Притайка - заначка, Не зарится - не завидовать, Плашмя - навзничь, нечестиво - Порочно

Наталья Коленцева

Зариться - не означает завидовать, как написал предыдущий товарищ, а - хотеть, желать. Зариться на чужое имущество = хотеть, желать чужого.
Плашмя - не только навзничь, но и ничком, всем телом, всей плоской стороной тела или предмета