Виталий Титов

Как вы оцените высказывание? Помогите пожалуйста)

Как вы оцените высказывание В. Вильсона о целях участия США в войне? Сопоставьте эти слова с реальным участием и ролью США в военных действиях.
Из послания президента США В. Вильсона Конгрессу 8 января 1918 г. :
«В этой войне мы не требуем чего-либо особого для себя. Мы требуем, чтобы в мире можно было жить и жить в безопасности; и в особенности, чтобы мир стал безопасным для каждой миролюбивой нации, которая, подобно нашей, хотела бы вести свой образ жизни, устанавливать собственные институты, быть уверенной в справедливости и честности со стороны других народов мира, не допускающих применения силы и агрессии»

Галина Лебедева

Как и всегда - лицемерие!