Дмитрий Хохлунов

Как сказать родителям о том, что я не верю в Бога?

Видимо, родители не понимают того, что у меня есть собственное мнение, и верить в бога или нет - личное дело. Как сказать им о том, что я не верю в бога?

Юля Веденина

ты прям как гей

Ел
Елена

значит ты скоро ...

Анна Берне

значит объясняй родителям пока не поймут!

Игорь Гладун

докажи что его нет и они убедятся

Эльмира Галяутдинова

Объясни, что у тебя собственная позиция на эту тему. И если ты не веришь, то никто не сможет тебя заставить поверить.

Константин Матвеенко

а зачем им говорить? они требуют от тебя это говорить?. . если нет то и не говори... просто ты не видела ничего еще в этой жизни трудностей и прочих бед потому и так думаешь... а я в свое время убедилась в существовании бога.

Нина Москвина

Если родители верующие и насильно заставляют тебя соблюдать Каноны Православной Церкви - поговори об этом с батюшкой на исповеди. Он поможет тебе принять правильное решение. Удачи!

Печенина Елена

деловой.. .
а ты посмотри, как пчёлы делают соты и собирают мёд.. . Задумайся, ..

Это не могло произойти само по себе, у них и мозга почти нет и грамоте не обучены.. .

В чертежах не разбираются

И такого на каждом шагу, как сохраняется жизнь в луковицах тюльпанов и лилий.. .

Как растёт лотос, соединяя все стихии...

Артемий Липилин

многие молодые не верят

Василий Фриденберг

В книге Притчей, 6-й главе, 20-м стихе, содержится призыв, обращенный к тем, кто желает угождать Богу: «Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей» .
Молодежь призывается не к слепому повиновению, а к тому, чтобы усвоить нормы Бога, углубляя свою веру и самостоятельно становясь на его сторону. Апостол Павел побуждал своих спутников «во всем удостоверяться» — проверять, согласуется ли то, чему их учили, со Словом Бога, — и соответственно поступать (1 Фессалоникийцам 5:21).
Даже сам Бог позволяет нам самим выбирать: служить ему или нет. Он не заставляет нас всё делать по его воле. Бог предоставил нам право выбора в этом вопросе.

На
Наталья

Будет нам по вере нашей....

Ольга Родникова

не верь и все, а им не говори)

Питон Питон

А ты не говори, придет время-сами поймут

Рустам Бафоев

Вот нехристь.... А если серьезно, вера это личное дело каждого. Спорить о ней и навязывать вообще грешно, это к сведению твоим родителям. Правильнее будет обходить эту тему. Ну а если в церковь насильно тащат, тогда не знаю.... Не правильно это. . Ну или грузани их в ответ, что веришь в бога кукурузы, или что уже давно поклоняешься банановой кожуре... Прочти молитву... Если вести себя как отморозок, лезть перестанут. Боятся начнут.

Анастасия Ермакова

Докажи что его нет.