Новиков Роман

Полезен ли страх, испытываемый нами при просмотре фильма ужасов, при игре в хоррор...?

Галина Спиридонова

любой страх - негативна эмоция. моя мнение - нет!
хотя если это поможет побороть его.. . но это уже другая тема)

Анастасия

не полезен, зачем лишний стресс, он будет добавляться к остальному и переполнять может возможности индивида
у кого есть потребность испытывать страх. то им в какой-то мере полезен, так как что-то компенсирует в психике и её таким образом несколько стабилизирует, но там всё сложно, чтоб однозначно сказать

Бектур Карасартов

любые негативные эмоции отрицательно влияют на психику