Екатерина Шевченко

В чем отличие постера от плаката? Или это одно и тоже?

Алеся Кабаева

Плакат - это только реклама.
Постер же может служить декоративным целям.

Пётр Соколов

Хм. . тот же огурец только в профиль

Дмитрий Янушевский

Плакат - реклама, агитация.
Постер может содержать плакатную сущность, но может быть и художественным по содержанию, так сказать, арт-изделие. Иногда постерами интересуются коллекционеры...

Марина

плакат это агитация, рекламный плакат и т. п. постер-большое фото..

Татьяна Степанова

Википедь неплохо сказала
Плакат (стенгазета) (нем. Plakat от фр. placard — объявление, афиша, от plaquer — налепить, приклеивать) — броское, как правило крупноформатное, изображение, сопровожденное кратким текстом, сделанное в агитационных, рекламных, информационных или учебных целях. (В другом значении — разновидность графики) . В современном дизайне плакат воспринимается как «сведенное в четкую визуальную формулу сообщение, предназначенное современнику для выводов и конкретных действий» .

Постер часто то же самое, название используют при коммерции продаже постеров, В быту это то что деалаешь сам беря фотографию, увеличивая печатаешь частями и склеивая из многих фотографий одну здоровенную, делается в программе например
posteriza
Для создания плакатов и постеров

Иван К

В названии.