Елена Липатникова

Как избавиться от гнета отца навсегда .

Что делать, если отец женился в другой стране, при этом когда приезжает в Москву постоянно скандалит, не дает 16-ему ребенку деньги на учебу, но при этом требует, чтобы его бесприкословно слушались, не платит кварплату и ухудшает жизнь и жене и ребенку, разводится не желает . Что можно с этим сделать . Общее имущество квартира государственная и машина . Подскажите, пожалуйста варианты решения этой ситуации .

Дмитрий Николаенко

развод в суд - две не явки на третьем с\з - заочное решение, затем - раз проживает за границей - иск в районный суд - утративший право - исключение из договора соц найма и снятие с рег . учёта . а сейчас на алименты и на дополнительные расходы ...если с Московского региона - могу взяться

Кристина Ржевская

Волшебный подсрачник и пусть валит в свою страну.

Марина Левина

для начала выпишите его с квартиры а потом у него по ходу двойное гражданство для этого есть миграционная служба и потом когда он уедет можно на него заявить ---скажите боялись когда был тут

Сэйлар Мун

Вырасти, выучиться и стать независимой.

Екатерина Пластинина

Это менталитет восточного мужчины. Вашей маме надо самой подать на развод. Поделить машину, квартиру делить нельзя-она муниципальная. После развода выпишите отца, как долгое время не проживающего. Но все равно в покое он вас не оставит.

Елена Бодрова

можно развестись с ним в одностороннем порядке через суд

Ал
Александр

Отпиздить хорошенько, чтобы этот якобы "отец" знал свое место!