Екатерина Шестак

При цене 8 условных единиц покупатели приобрели 10 условных штук тов

При цене 8 условных единиц покупатели приобрели 10 условных штук товара А. После снижения цены до 7 условных единиц спрос возрос до 25 условных штук. Какова эластичность спроса по цене?
Выберите один ответ:
абсолютно жесткий спрос
спрос эластичный
единичная эластичность
нулевая эластичность
спрос неэластичный

Анна Киселева

Дельта Q/ Дельта Р=(25-10)/(7-8). Модуль больше единицы, спрос эластичный.

Виктор Семилетов

берите один отв