Зедуллах Шайдаев

какой был состав рок-группы "Мастер"в 1987 году?

Екатерина Конорева

История группыМастер. Популярная рок-группа "Мастер" была образована в апреле 1987 года - после ухода Андрея Большакова, Алика Грановского, Игоря Молчанова, Кирилла Покровского из группы "Ария". Ушли они, как оно часто бывает, из-за конфликта с руководителем "Арии" В. Я. Викштейном. Последний концерт в составе "Арии" состоялся в концертном зале "Дружба". Нечто, что пока еще сложно назвать группой, уходит работать в Московскую Областную филармонию. На место вокалиста приглашают Александра Арзамаскова (из группы"Фортросс"), гитаристом становится С. Попов ( экс-"Здравствуй песня"). Название новому музыкальному коллективу рождается в метро в голове И. Молчанова, и он сообщает его ехавшему рядом Алику Грановскому - "МАСТЕР"! В таком составе группа просуществовала до осени 1987г. , -после концертов в СКК города Ленинграда Александрдр Арзамасков сорвал голос. Группа вынуждена искать замену. На место вокалиста был приглашен Григорий Корнеев, но тоже сорвал голос (металлисты…) . Окончательно место вокалиста занимает Михаил Серышев (экс-"Час пик"). Первый концерт в таком составе группа дала уже через неделю в концертном зале Олимпийской деревни в Москве.
К. Покровский, М. Серышев
И. Молчанов, А. Большаков, А. Грановский, С. Попов
К приходу Михаила Серышева материал первого альбома был уже готов. Примерно через полгода на фирме грамзаписи "Мелодия" записывается альбом группы под одноименным названием "Мастер". Тираж альбома превысил рекордную по тем временам цифру - более миллиона экземпляров!

Ал
Александра

vk.com/club8394366