Екатерина Коровянская

какие слова приходят с украинского на англиский?

Юлия Зарицкая

В английском языке нет слов, заимствованных с украинского (кроме транслитерируемых феноменов, характерных для культуры или политики Украины, например borsch или maidan).
В украинской мове заимствований-англицизмов должно быть полным полно, как и в русском.

Катерина

Так, например, слово «crocodile» разбивается на созвучное «крокувати долом» (шагать низом) . Мало кто знает, но в своё время арии прикочевали в Индию из степей Причерноморья, наверняка отколовшись от древних укров. Именно так латынь, санскрит и все индоевропейские языки произошли от древнеукраинского. Но еще меньшее число людей знает, что название «финно-угры» произошло от искажения «финно-укры» . На самом деле финно-угорские, тюркские и родственные им языки Америки произошли от древнеукраинского.