Наталья Белякова

В каком классе проходят сложение дробей

Катюха Маркова(Агуреева)

десятичные в 5
обыкновенные в 6.

в 3 дается самое элементарное представление об обыкновенных дробях.

речь о массовой школе.

Azizjon

5 вроде. или 6.

Ол
Ольга

В каком классе проходят сложение дробей - вообще-то в школе ИЗУЧАЮТ материал по арифметике, а те кто проходит, в том числе и по сложению дробей, потом здесь пасутся и задают на этой ветви ну очень смешные вопросы.
Согласно программе начальной школы в РФ - в 3-классе.

David Region

Я в 5) Всё про десятичные дроби прошли, кроме деление десятичной дроби на десятичную дробь.
Насчёт обыкновенных, то прошли только сложение и вычитание, и то с одинаковыми знаменателями.