Екатерина Голованова

Нужна помощь по МФУ, а именно функция (сканер)

Есть кто сведующий в сканерах? нужен не дорогой в пределах 3-х-5-ти тысячь .
Хочу прочитать мнения о ваших приобретений, выкладывайте ваше мнения о вашей покупке (ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ТАК-ЖЕ)
Пишите название МФУ И и его стоимость .
Если есть кто с опытом и напишет что за полторы штуки можно купить, чем тратить за 3000 прощу указать на что именно смотреть.
Хочу отсканировать фотографии более 100 штук пробовал с фотика на 12-ть мп качество не очень мелкие детали не очень.

Юля Богданенко

при покупке сканера обрашают внимание на оптическое расширение сканирования. для сканирования фото лучше подходит отдельный планшетный сканер, эпсоны считаются хорошими, на мфу кстати у них тоже нормальные стоят, во всяком случаи раньше, мой уже лет пять ему, три года плотненько работал, но похоже перегорела часть диодов, по центру идут белые полосы, а вот планшетник работает и дольше и больше и чувствует себя прекрасно. модели указывать не буду, наверное устарели уже. но оба эпсоны, первый был BENQ, планшетный, что то через 2 года накрылся. а в лазерных полная фигня стоит, у них совсем маленькое разрешение.
посмотрела свои сканеры, планшетный у меня CCD, а мфу CIS, отсюда и свои прелести, что это значит, наберите в поисковике: устройство, принцип работы фото сканера.

I G

фотографировать не умеешь.

Димон Быков

их два. один епсон. епсон ваще рулит. не сильно геморные вещи они производят. главное модель по салиднее брать. а второй на лошади шарп. а3 . вроде тоже норм.

Мария Болотина

Да любой сканер. Они, почти, одинаковы. Умения старенький canon pixma mp160, который может сканить 1200 dpi при условии чисто несжатый файл не будет весить более 100Мб.

Алексей Скоробогатов

любой сканер с разрешением сканирование 1200dpi и возможностью сканировать цветные документы (24 бит)
у меня был такой за 1200р покупал, сейчас мфу со встроенным сканером

с максимальными настройками (цветной, 1200dpi, размер файла "большой", формат tiff) фотография весит около 75гб !!!ты хоть с целый дом можешь сделать билборд, качество будет шикарным, так что в наше время любой абсолютно сканер бери

Руслан Юмаев

Здесь не возможно дать конкретный совет. По качеству сканирования лучше смотри в онлайн магазинах отзывы покупателей. Если много положительных, можно брать