Иришка

назовите основных богов Рима

Лёня Быченков

Юпитер, Сатурн, Меркурий, Марс, Венера, Нептун, Плутон, Прозерпина, Веста.

Наум Извольский

Марс (Арэс) , Юпитер, Нептун (Посейдон) , Венера и тд 🙂

Татьяна Семенец

Юпитер, Юнона, Венера, Марс, Плутон, Нептун, Диана, Меркурий. Это в основном римские боги. Но римляне помимо них поклонялись еще и египетским (Исиде) , а также иранским богам (Митре).

An
Andrei

Ты ОЛЕСЯ, свию историю лучше изучай. Она намного старше и богаче.

Tatyana Yugay

Юпитер, Юнона, Венера, Марс, Плутон, Нептун, Диана, Меркурий

Вова Орлов

ну, значит начиная от солнца: меркурий, венера, марс, юпитер, сатурн, уран, нептун, плутон