Иришка Татарникова

Уход за стерилизованной кошкой.

Впервые в жизни стерилизовали кошку, всегда были коты. Все рекомендации по уходу за ней мы получили от врача, но хочется узнать у знающих людей, как спокойно можно провести первую ночь после операции? Попону одели, водички попила, иногда резко вскакивает, бежит и взбирается на высокие стулья, просто невозможно уследить. Начиталась всяких страстей про осложнения при недосмотре, но спать то как то надо! С котом намучились, сутки не спали, а оказалось все намного проще. Но тут ситуации сложнее, успокойте пожалуйста, стоит ли переживать? Или можно оставить кошку у себя в комнате и спокойно заснуть? Спасибо.

Вера Коновалова

почитай источник

Аида Мамасадыкова

Уберите все стулья. Положите около постели одеяло (кошка в состоянии слегка неадекватном, но это нормальная реакция, главное, чтобы она не упала с высоты и не получила внутренние травмы, поэтому и стелим одеяла там, откуда она может упасть. Всё-то не уберешь. Не гладьте ее, это может вызывать неприятные ощущения у нее. Можно взять за лапку, если она любит это, поговорить тихонько. Положите что-то теплое и мягкое. У каждой кошки есть любимый свитер, на котором ей не разрешается лежать. Но может в порядке исключения? Водичка должна стоять там, где кошь ее найдет, жажда может быть сильная. Может даже в нескольких местах. Но лучше не кормить. Завтра уже будет намного проще, просто потерпите немного. Надеюсь ночь у вас будет спокойная. Кормить начинайте понемножку, но почаще, чтобы стул наладился. Добавлю, ей может быть холодно после наркоза, можно положить ей бутылку с теплой водой пластиковую, но если она спит с вами, то проще будет ее накрыть.

K@
Katya @@@@@@

Да она уж отойдёт совсем через пару часов ( ещё не глубокая ночь будет --выспитесь), одеяло на пол, как выше пишут. . У меня на след. день уже нормальная была, дней пять тихая ходила, к батарее жалась, а ела на другой день уже без проблем. Потом заскакала, лучше прежнего. Главное--спокойствие.