Inna Silantyeva

Подскажите пожалуйста как выровнять вьющиеся волосы в домашних условиях без помощи утюжка и фена. Спасибо)

Луиза

Ваша задача - максимально увлажнить волосы. Структура вьющихся волос такова, что они сами по себе уже повреждены и потому им надо добавить эластичности. Попробуйте ламинирование желатином - разогрейте в микроволновке желатин с небольшим количеством воды - на малой мощности, открывайте микрушку несколько раз и помешивайте, пока полностью желатин не растворится. Достаньте и добавьте кондиционер, побольше) ) нанесите на вымытые влажные волосы, стараясь не попадать на кожу головы. Под пленку на 1 час. Смоется легко, используйте прохладную воду. От такой процедуры волосы заметно выпрямятся. Кроме того, уже фактически сухие волосы можно накрутить на очень крупные бигуди-липучки (5-6см в диаметре или больше) - и походить еще часик - тогда волосы точно выпрямятся.

Ма
Малаша

Даже в условиях парикмахерской вы без них не обойдетесь.

Елена Виснер

Я не делала, но сейчас же в крутых салонах делают кератиновое выпрямление волос. Наверное, что-то по типу химии наоборот. И то, наверняка, с утюжком препарат в волосы впаивают 🙂