Александра Мирошникова

Максимальное расстояние проводную сети LAN а именно свитч-свитч, и каким кабелём???!

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста на какое максимальное расстояние можно положить проводную сеть LAN а именно свитч-свитч, и каким кабелём???!

А если - комп -свитч-свитч-комп?!

Shambet Tookeev

100метров, медью.

Дима Сашин

По технологии 90 метров и 10 на патч. Каждые 90 метров нужно ставить свитч. Или используй оптику.
Если прокладка будет на улице - нужен самонесущий кабель для прокладке на улице. Можно и простым, но работать может не долго. . .Как вариант, используя Intel сетевые карточки и принудительно 10Mbit, можно обойтись 1 свитчем. Также, можно использовать "фантомное" питание: 2 пары - сама сеть, а две другие питание свитча.

Юрий Ясинский

если скорость не критерий, то хоть километр

Александр Фоменко

150 метров нормальным кабелем

Сергей Семёнов

Н@ 100М ТОЛЬКО МЕДНЫМ ПРОВОДОМ И НЕ БИТЫМ @ ТО БУДЕТ ПОТЕРИЯ СИГН@Л