Катя Вотчал

Какие книги читать на английском? (Желательно любовные романы)

Елена Мещанкина

Эмилию Бронте тогда почитайте.

Юля Фёдорова

1) Rosamunde Pilcher - "Under Gemini", "Wild Mountain Thime", "September" - семейные тайны, действие разворачивается в Лондоне или где-нибудь в поместье в Шотландии, неторопливые описания и счастливый конец.
2) Sophie Kinsella - "I've got your number" - очень интересная книга, подойдёт и для начинающих. Читается за один вечер!
3) Edith Wharton - "The Age of Innocence", "The House of Mirth" - любовные истории конца 19-го века.
4) Lauren Weisberger - "Last Night at Chateau Marmont", "Chasing Harry Winston", "Everyone Worth Knowing" - chick-lit для любительниц гламура.
5) Nora Roberts - у неё всегда необычные повороты сюжета.
6) Niamh Green - "Coco's Secret" - девушка находит сумочки Шанель, принадлежавшую её бабушке, а в ней - таинственную записку, и приключения начинаются.
7) Lauren Conrad - "LA Candy", "Sweet Little Lies" и др. - книги о том, каково это - стать звездой в Голливуде. Ненавязчивые молодёжные книги.

Алексей Воробушков

The Chronicles of Narnia«Хроники Нарнии» — популярная серия книг в жанре фэнтези, английского писателя К. С. Льюиса. Романы написаны на простом и понятном языке, позволяют читателю запоминать часто встречающиеся слова не напрягаясь. Для начинающих чтение на английском «Хроники Нарнии» — то, что нужно. «Хроники Нарнии:
Лев, колдунья и волшебный шкаф» — первая часть, которая рассказывает
историю детей из обычной семьи. Люси, Сьюзен, Питер и Эдмунд попадают в
волшебную страну через платяной шкаф. Здесь и начинаются их
увлекательные путешествия.
The Wonderful Wizard of Oz
Старый добрый «Волшебник страны Оз» Б.
Л. Франка. Кто не читал эту сказку в детстве? История маленькой девочки
Дороти и ее собачки Тото, которых ураган перенес в волшебное изумрудное
королевство. В ходе путешествия по королевству главные герои помогают
другим персонажам – Железному Дровосеку, Трусливому Льву, Соломенному
Страшиле, борясь с врагами. Замечательное произведение для всех
возрастов! Читается легко и непринужденно.
«The Thirteenth Tale» by Diane Setterfield.
«Twenties Girl» by Sophie Kinsella.
«The Host» by Stephenie Meyer.
«Angels & Demons» by Dan Brown.
«The Lovely Bones» by Alice Sebold

Ваня

Marian Keyes

Марина Левина

Такой дрянью, как любовные романы все полки завалены. Серьёзную книгу намного труднее отыскать.