Дианова Ольга

Могу ли я выйти в город Лондон без транзитной визы? (рейс Москва-Лондон-Мехико) . Пересадка в Лондоне 6 часов.

Выпустят ли меня в город без транзитной британской визы, но при наличии билетов до Мехико и визы Мексики?

*** Тимур ***

Все зависит от пограничника. Для россиян действует 24-часовой безвизовый транзит на усмотрение погранслужбы и при наличии билета в другую страну. Т. е. вероятность есть, но она не гарантируется. Случаи такие были, люди выходили. Только учитывайте, что из 6 часов надо вычесть часа 1,5 на дорогу из аэропорта и обратно плюс в аэропорту желательно быть заранее даже если у вас на руках посадочный. Останется не так много времени.

Наташа Кушнир

Нет конечно, и кстати с транзитной тоже, многие наивно полагают, что транзитная визы дает право выхода в город, так вот нет. Поэтому если Вы желаете прогуляться по славному городу Лондону, то нужно пойти в консульство Великобритании и получить визу.

Mod-108 Mod-108

Нет. Без визы в Англию вас не пустят. Придется несколько часов погулять в транзитной зоне