Ростислав Галкин

Нужна ли транзитная виза? Летим через Лондон в Португалию, пересадка в Хитроу 8 часов. Нужна ли транзитная виза?

Юлия Митрофанова

нет, если вы вылетаете дальше из Хитроу а не из Гатвика. между терминалами ходят автобусы- по стрелкам своего терминала выйдете к дверям ведущим к автобусу

Jaslan

если нет смены аэропорта, виза НЕ нужна

Галина

В этом случае не нужна

Толибек Эшонкулов

В принципе виза не нужна, если вы не покидаете аэропорт. Но есть авиакомпании которые без английской визы на борт не пустят. Например изиджет и норвежцы. Пообщайтесь со своим перевозчиком.

Ольга Фролова

Скорее всего - нужна. Во-первых, это требование англичан, а, во-вторых, перелет Лондон - Лиссабон - внутренний по Евросоюзу. Значит, скорее всего, паспортный контроль Вы будете проходить в UK.