Кирилл Гордеев

Профилактика кариеса у детей.

Как правильно делается профилактика молочных зубов от кариеса у детей и вообще, нужна ли она?

Ирина Кузелева

Конечно нужна. Здоровые молочные зубы залог здоровья зубов постоянных.
Раз в год, а еще лучше раз в пол года посещайте стоматолога для профилактического осмотра. Приучите ребенка с 2-х лет чистить зубы на ночь и утром ( если сам не может чистите ему зубы вы) , полоскать рот после каждого приема пищи.
Я своим детям покрывала молочные зубы защитным лаком.
Ну и конечно правильное полноценное питание.

Сергей

Возите ребёнка на лето к морю хотя бы на месяц, а лучше- на два! сыну 30 лет, может сниматься в рекламе зубной пасты... Ни одной пломбы, все 32 зуба.

Соломенко Виталий

Кариес одно из распространённых и неприятных заболеваний. Родители обязательно должны заниматься профилактикой полости рта своего малыша. У ребёнка должен быть правильный рацион и режим питания, гигиена полости рта и регулярное посещение врача в детской стоматологии. http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html