Эльмир Мамедов

Чем коричневый сахар отличается от белого?

Серёга Добров

Коричневый не проходит очистку, в нем содержатся некоторые полезные вещества.

Олеся Пак

Чаще всего - коричневый сахар - тот же белый, только покрытый слоем патоки коричневого цвета. Подкрашенный. Всыпь его в воду, немного помешай и посмотри - сахар стал простым, белым.
А настоящая демерара - содержит остатки патоки в самой массе, внутри крупинок.
Патока дает приятный привкус, усиливает аромат кофе и подчеркивает - шоколада.
Кстати, калорийность и усваиваемость коричневого сахара ВЫШЕ, чем рафинированного. И пользы в нем - НОЛЬ. Ни витаминов, ни минералов. Только углеводы.

Мария Калинина

Ничем! Только цветом!
Смотрела передачу, где сравнивали эти 2 вида сахара.

Са
Саня

топленый

Lemand

ценой

Николай Биркин

1. Коричневый сахар сделан из тростника, а белый из свеклы.
2. Коричневый сахар - это неочищенный сахар, а белый - рафинад (рафинированный, что значит - очищенный) .
Неочищенный лучше, потому что его не очистили, т. е. не убрали из него полезные вещества.