Владимир Гредасов

Для чего нужен конденсатор эмиттер (Сэ) в Усилителях? вопрос по электронике Усилители.

Ль
Львёнок

Для устранения отицательной обратной связи (когда она не нужна).

ОК
Олеся Кряжкова

для пропуска переменных составляющих входного и выходного сигналов

Shain Khasiev

Если он стоит параллельно Rэ, то увеличивается коэффициент усиления по переменному току.

Кирилл Загрядский

для того чтобы свести среднюю арифметическую сигнала к нулю
(из постоянного тока сделать переменный)