Ира Колегова

Помогите со смартфоном Lenovo A680 Пожалуйста (((

1 проблема в играх реклама, скачивал с Play Маркет, антивирус Аваст (Как убрать?? )
2 проблема в играх где надо поворачивать телефон чтобы повернула например машина или человек то не поворачивается, например игра Traffic Racer там надо повернуть телефон чтобы повернула машина я телефон поворачивал и вперед и на лево на право не помогает ((( Помогите пожалуйста телефн новый сегодня купил может в настройках что-то изменить нужно

У меня там тоже есть я включал и выключал не работает (

Cтас Редька

сверху такое меню отодвигается, возможно, там выключен поворот экрана
в Самсунгах там выключается

можно еще в Настройках полазить