Алексей Котельников

Физика. Фотометрия, помогите. Я уже устал, не знаю, как решить.

При фотографировании предмета в натуральную величину экспозиция равна 2,0 с. Какой должна быть экспозиция, если фотографировать предмет с увеличением в 5 раз?

Инна Дягилева

При увеличении в 5 раз фотографируемая площадь (и световой поток) уменьшается в 25 раз. Соответственно, экспозиция составит 2*25=50 сек.