Ок
Оксана

Паносоник - дмк-фз7 черные фотографии!

При установки скорости затвора на 2000, а диафрагмы на 8 получаются черные фотографии! Только со вспышкой нормальные фотографии получаются. Скажите как фоткать без вспышки с затвором на 2000, а диафрагмы на 8?

Хочу снять человека или животное в движении.

вспышка работает при скорости затвора 1/2000

Ирина Басова

Установить источники постоянного света. А вспышка не будет работать при скорости затвора 1/2000.

Mister X

При плохом освещении - никак.

Александр Михайлов

Такую короткую выдержку ставят при очень ярком свете. Я ставлю когда снимаю против прямого солнца. У Вас какая задача, зачем Вам такая короткая выдержка?

Егор Слонов

Снимайте в авт. режиме, мыльницы для этого и созданы. Нет смысла так сильно закрывать диафрагму на мелкой матрице, нет смысла в таких коротких выдержках.
Переключитесь в режим приоритета выдержки, и начните пробовать где нибудь со 125, остальное будет ставить автомат.
Разумеется вспышка работает, не слушайте бездарей, скорость вспышки гораздо короче чем 1/2000, но вы то желаете снимать без вспышки.

Hello Omny

даже при ярком полуденном солнце с iso 100 ставят при диафрагме 8 выдержку 1/500 с, у вас выдержка в 4 раза меньше, снимок получается недосвеченым, черным, остается только использовать мощную подсветку

Евгений Кардаш

В далёкое "плёночное" время ГДР поставляла в СССР качественную чёрно-белую плёнку ORWO? чувствительностью приблизительно 90 ед ISO.
Иногда в описании этого фотоматериала приводились данные, рекомендованные для правильной экспозиции плёнки. Выдержка 1/100(1/125), диафрагма - 8. Однажды, увидев как немецкий турист экспонометром замер делает, спросил у него - Сколько? Ответ - Acht (восемь) . "Сотка"само собой подразумевалась!

Пентакс К-5 получил первый приз на выставке "фотокины" за низкие шумы матрицы. По собственному опыту уверенно снимаю на 3200, а иногда и на 6400.Высокая чувствительность позволяет работать с короткими выдержками и диафрагмой, обеспечивающей достаточную глубину резкости. Снимок в помещении, освещение верхнее. "Футболист".

И*
Иван *скарабей* Жучков

Нужно ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ яркое освещение! И диафрагму открыть, ISO побольше.