Жм
Жменька

Не могу создать pdf в Adobe Acrobat 9.0 Pro. Что не так?

Есть 10 картинок в формате jpg, лежат все в одной папке, их нужно склеить в один pdf.
В Adobe Acrobat 9.0 Pro нажимаю Combine... --> Merge Files into a Single PDF... Выбираю все эти файлы и нажимаю "Combine Files". При ковертировании первой же картинки программа спотыкается, подтормаживает и потом появляется вот такое сообщение:
========================================
Adobe Acrobat 9.0 has stopped working (спасибо, Кэп! а то не видно же мне самому! )
A problem caused the program to stop working correctly. Windows will close the program and notify you if a solution is available.
========================================
После этого Windows меня отсылает на сайт Адоба, который предлагает мне простое и бесхитростное решение, ага, - обновить всё до последней версии. Обновление не запускается при нажатии на Check for Updates в меню Акробата, т. о. проблема так и не решена.

Чего можно сделать, кроме как переустановить эту прогу и попробовать всё сделать с начала?

=================================================================
Иван, пробовал делать и так. Но результат точно такой же, как если бы и из программы делал: появляется то же сообщение и т. д.

Сергей, я не особый любитель виртуальных принтеров, но видимо других быстрых и доступных вариантов пока что нет. Пока сис. админ не придёт и не починит мне Акробата, буду делать так, наверное.

Как вариант - чуть более долгий, но всё ж рабочий - можно сделать так: открыть в Адобе Фотошоп все картинки, запустить пакетную обработку "Сохранить все как пдф", а потом уже эти пдфники сводить в один через Акробат. Проверял, работает. Странно это немного. Стало быть, проблема именно в конвертировании картинок в пдф, а не в процессе объединения файлов.

Алексей Шаталов

А у тебя акробата в контекстном меню нету? Попробуй из него - "объединить поддерживаемые файлы в адобе акробат". Я так всегда делаю, а не добавляю через окно программы.

Александр Чичёв

Попробуй не преобразовывать *.JPG в *.PDF, а напечатать свои картинки на виртуальном Adobe PDF- принтере, который устанавливается в систему вместе с программой Adobe Acrobat. Для этого открой первую из своих картинок в любом графическом редакторе, например, в ACDSee Pro, далее жми "Файл" - "Печать всех изображений", в открывшемся окне, в разделе "Параметры принтера", выбираешь принтер Adobe PDF, настраиваешь нужные параметры печати, жмёшь "Печать" и, дождавшись окончания процесса печати, получаешь полноценный PDF-файл со всеми десятью картинками на борту.