Наталья Вега

Гребаная Win8 и старый Wi-fi

Нарыл старенькую внешнюю точку на балконе. Senao EnGenius 3220 по-моему. Поднял все, поставил шифрование, старенький ноут соединяется на раз-два, а вот новый почему-то (Гребаная восьмерка) не ловит DHCP. Соединение стабильное, расстояние ~ 7 метров (и это при мощности точки 400 мВт) . Исправление подключения ничего не дало, загрузился с кноппикса - сеть фурычит как часики. Как обойти тупизм восьмерки?

Шавкат Шарипов

Поставить семёрку 🙂

Ольга Свистунова

А вручную прописать настройки сети?

Татьяна Быкова

а ты не слышал умник про дрова? Если морда крива нечего на зеркало пенять

Инга Николаева

ты хочешь и на шишку сесть и рыбку съесть?
если на одной машине динамическое определение адреса включено, а на другой нет, то вариант ставить другой роутер!

второе, запустить диагностику неполадок не сложнее, чем ввести пароль от ви-фи, а 8 при этом сама включит DHCP!!! и в чем гребанность 8, если рукожопый сам? Если ты включишь динамическое определение в винде, адреса не станут сами статическими!!! !

для тупых

трей-сеть -пкм-центр управления сетями и общим доступом-изменения параметров адаптера

выбираешь адаптер, которым подключаешься, пусть это будет

беспроводная сеть-пкм-свойства-протокол интернета версии 4-

ставь флажки получить ип адрес автоматически

получить днс автоматически - ок-ок-ок

если настолько руки в заднице, что и это не сможешь- лучше убери роутер назад, на балкон